Яндекс.Метрика

Любовь Егорова: Владимир Путин отчетливо отразил все задачи государства

Важно не только сохранить все социальные обязательства перед гражданами, но и увеличить адресность оказываемой помощи, об этом заявила депутат ЗакСа Петербурга Любовь Егорова по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным"

16 апреля состоялась прямая линия с Владимиром Путиным. Комментарий депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члена фракции «Единая Россия», члена Регионального политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Героя России, шестикратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Любови Егоровой

«В своем выступлении Владимир Путин отчетливо отразил все насущные проблемы страны. Главными задачами государства на данном этапе он назвал помощь незащищенным слоям населения и сохранение рабочих мест.

В Петербурге ведется активная работа по этим направлениям. Что касается социальной поддержки, важно не только сохранить все социальные обязательства перед гражданами, но и увеличить адресность оказываемой помощи.

Получать ее должны те, кто действительно нуждается. С этой целью правительством города предложено «увязать поддержку студенческим семьям с размером их дохода, а также выплачивать социальное пособие малоимущим семьям с детьми только на основе социального контракта при условии их проживания или законного пребывания в Петербурге». Об этом рассказал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в своем ежегодном отчете о деятельности городского правительства перед Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Соответствующий законопроект уже внесен в Законодательное Собрание. Готовятся и другие корректировки социальной направленности.

Уровень безработицы в городе остается на низком уровне, и, конечно, задача стоит не только в сохранении рабочих мест, но и в росте доходов горожан. В Петербурге выполнены майские указы Президента. Благодаря этому в нашем городе в 2014 году доходы населения выросли на 2,9%».

Закрыть