Лыжник Александр Легков присоединился к донорскому марафону «70 лет Победы» в Петербурге

Донорский марафон «70 лет Победы» прошел в Санкт-Петербурге. Одним из его участников стал прославленный российским спортсмен Александр Легков.

В акции приняли участие более 140 доноров, среди которых представители регионального актива федерального проекта «Беги за мной», сотрудники Комитета по молодежной политике и связям с общественными организациями.

Участником марафона стал и российский лыжник, Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, обладатель дистанционного кубка мира и победитель многодневки Tour de ski, неоднократный чемпион России Александр Легков.

"Я рад, что донорские акции в последнее время становятся регулярными. Надеюсь своим примером показать, что кровь сдавать необходимо, важно и полезно. Ты становишься частью большого проекта, который несет в регионы заботу, любовь и добро» - отметил Александр Легков.