Яндекс.Метрика

У Графских прудов создадут зону отдыха

В ходе "выездного четверга" на итоговом совещании в администрации Приморского района Петербурга вице-губернатор Игорь Албин поручил комитету по благоустройству создать зону отдыха у Графских прудов.

В ходе "выездного четверга" на итоговом совещании в администрации Приморского района Петербурга вице-губернатор Игорь Албин поручил комитету по благоустройству создать зону отдыха у Графских прудов.

"В настоящее время комитетом ведется разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту объекта "Парк усадьбы Орловых-Денисовых между Главной ул., 2-й Никитинской ул. и Берёзовой ул.". К концу 2015 года разработка документации  соответствии с государственным контрактом должна быть завершена. Эта работа ведется под надзором комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и на основании исторических архивов. Выполнение работ  по капитальному ремонту включены в адресную программу комитета на 2016-2017 годы. Начало выполнение работ возможно после получения положительного заключения экспертизы",- сказал председатель комитета Владимир Рублевский.

Необходимо отметить, что в 2014 году комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности уже  начаты работы по капитальному ремонту гидротехнического сооружения - плотины.

В связи с тем, что возрождение и обустройство данного парка является социально значимым для жителей Приморского района,  вице-губернатор поручил комитету по благоустройству и комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности синхронизировать работы по капитальному ремонту и экологической реабилитации Графского пруда Парка усадьбы Орловых-Денисовых.

При обсуждении вопроса обслуживания незавершенных объектов строительства улично-дорожной сети на совещании было отмечено, в настоящее время, на территории Приморского района возникли проблемы с содержанием объектов дорожного строительства, на которых  по разным причинам  работы остановлены.

Эти дороги, на сегодняшний день, фактически имеют статус бесхозяйных участков улично-дорожной сети. Финансирование на уборку неучтенных дорог не выделяется. Поэтому очень важна скоординированная работа всех ведомств и комитетов по вопросу своевременной подготовки необходимой документации для передачи этих объектов в эксплуатацию.

Для решения вопроса благоустройства  и обслуживания дорожных территорий на объектах нового строительства  Приморского района  вице-губернатор Игорь Албин поручил создать совместную рабочую группу,  в которую войдут представители комитета по строительству, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по благоустройству и администрации района.

Комитету по строительству совместно с комитетом по благоустройству поручено создать рабочую группу и в месячный срок разработать дорожную карту по вводу в эксплуатацию таких объектов как Богатырский пр.,Туполевская ул., Десятинная ул., и другие. А также провести паспортизацию новых дорог и обеспечить передачу этих объектов на содержание  комитету по благоустройству в соответствии с  действующим законодательством.

Закрыть