Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет выставка техники и вооружения ЗВО

На территории Петропавловской крепости впервые представят военную технику и вооружение Западного военного округа. Показ пройдет в рамках всероссийской акции "Есть такая профессия – Родину защищать!".

На территории Петропавловской крепости впервые представят военную технику и вооружение Западного военного округа. Показ пройдет в рамках всероссийской акции "Есть такая профессия – Родину защищать!".

Петербуржцы и гости города смогут увидеть артиллерийские гаубицы и миномёты различного калибра, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", новейший бронетранспортёр БТР-82АМ, бронеавтомобили подразделений специального назначения "Тигр".

"Кроме того, военнослужащие ЗВО продемонстрируют все виды стрелкового оружия от пистолета Макарова до крупнокалиберных пулеметов и гранатомётов, новейшую экипировку солдата будущего – "Ратник", водолазное снаряжение и специальные костюмы лётчиков-истребителей для выполнения полётов в стратосфере", - рассказали организаторы.

Посетить выставку будет интересно тем, кто хочет учиться в военном ВУЗе. На площадках крепости развернутся специальные мобильные пункты всех заведений, расположенных в Северной столице. Там преподаватели и курсанты расскажут желающим об особенностях обучения, требованиях к абитуриентам и особенностях программы.

"Впервые в акции примут участие представители Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко, которые осуществляют подготовку специалистов по кибербезопасности и противодействию хакерским атакам на объекты и системы ВС РФ", - отметили в пресс-службе Западного военного округа.

Помимо этого, каждый сможет пройти специальное психологическое тестирование на предмет годности к различным воинским специальностям, а также подать заявление на контрактную службу.

Главная цель акция направленна на привлечение к военной службе и информирование учащихся выпускных классов общеобразовательных учебных учреждений, воспитанников старших курсов суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов  Минобороны России.


Закрыть