Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Мост через Ижорский пруд открыли в Колпино

С сегодняшнего дня машины смогут проехать по новому участку Оборонной улицы и мосту через Ижорский пруд. Это первая часть транспортного обхода Колпино, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

С сегодняшнего дня машины смогут проехать по новому участку Оборонной улицы и мосту через Ижорский пруд. Это первая часть транспортного обхода Колпино, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Торжественное открытие дороги состоялось сегодня утром. Пр словам Игоря Албина, генподрядчик "АБЗ-Дорстрой" закончил объект раньше срока, указанного в госконтракту. В документах значится 20 декабря.

Речь идет об участке Оборонной улицы от улицы Веры Слуцкой до Тверской улицы со строительством моста через Ижорский пруд. Объект протяженностью 2 км позволит переключить часть транспортного потока с проспекта Ленина и Пролетарской улицы в Колпино, а также соединить Заводской пр. с Оборонной улицы, разгрузив Большой Ижорский мост и увеличив пропускную способность дорог в Колпино. В будущем он станет одним из связующих звеньев Московского и Петрозаводского шоссе через Софийскую ул., южную границу г. Колпино и Лагерному шоссе.

"Это первая часть транспортного обхода Колпино. Конечно, мы выйдем на Петрозаводское шоссе, выйдем на Московское шоссе, и та нагрузка, которую принимает на себя улично-дорожная сеть, будет более щадящей. Пройдет немного времени, и мы перейдем ко второй очереди обхода города Колпино, нам предстоит убрать отсюда весь транзитный поток", - отметил Игорь Албин.

Он напомнил, что завершаются работы на депо «Южное», в начале 2018 года откроется станция метро «Южная», и первый проект частного трамвая «Колпино – Южное, Южное – Рыбацкое» также будет реализован здесь, потому что «Колпино является сосредоточением многих транспортных ограничений и проблем», над которыми сейчас работает правительство Петербурга.

«Мы ждали этого события очень долго, и наконец планы по решению проблемы транспортной доступности района начали поэтапно реализовываться. Мы ждем, что так же добросовестно выполнит свои обязательства подрядчик, который строит переход через железную дорогу, Усть-Ижорское шоссе, и соединит ее с промзоной Металлострой, мы ждем реконструкцию улицы Финляндской, реконструкцию Колпинского шоссе», - сказал глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий.

После разрезания традиционной красной ленты первой по новому мосту проехала дорожная техника, которая была задействованная при строительстве объекта.

Закрыть