Яндекс.Метрика

Суд утвердил мировое соглашение по самострою на Горной,22

Приморский районный суд сегодня вынес определение по иску Госстройнадзора Петербурга о сносе самовольной постройки на улице Горная, 22 и утвердил мировое соглашение между сторонами.

Приморский районный суд сегодня вынес определение по иску Госстройнадзора Петербурга о сносе  самовольной постройки на улице Горная, 22 и утвердил мировое соглашение между сторонами.

Должник, то есть ответчик и собственник земельного участка одновременно, обязался разработать проектную документацию самовольно построенного дома, провести ее экспертизу и до сентября 2019 года обратиться в Госстройнадзор за разрешением на строительство. 

"В случае неисполнения условий мирового соглашения Должник обязуется снести объект самовольного строительства", - отметили в службе Госстройнадзора Петербурга.

Многоквартирный дом на Горной, 22 был построен в нарушение требований градостроительного и земельного законодательства и без разрешения на строительство. 

Дом возведен на трех земельных участках: ул. Горная, 22, ул.Тбилисская, 40 литера А и ул.Тбилисская, 38 литера А. Эти участки которые были сформированы в один после фактического завершения строительства.  

Госстройнадзор Петербурга напоминает, что мировые соглашения – это не амнистия и не легализация самовольных построек, это утвержденный судом порядок добровольного устранения градостроительных нарушений.

Закрыть