Яндекс.Метрика

Губернатор поздравил воспитанников интерната в Ушково с Новым годом

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил Дом-интернат № 3 в поселке Ушково. Губернатор поздравил его воспитанников с Новым годом и Рождеством и побывал на концерте.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил Дом-интернат № 3 в поселке Ушково. Губернатор поздравил его воспитанников с Новым годом и Рождеством и побывал на концерте.

Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 3 предназначен для проживания по семейно-воспитательному типу. Он был создан в июне 2015 года и находится в ведении Комитета по социальной политике Петербурга. В интернате проводится медицинская, педагогическая, социальная реабилитация детей. На сегодняшний день в учреждении проживают 35 детей. В штат входит 81 сотрудник.

В учреждении для каждого воспитанника разработана индивидуальная реабилитационная программа: медицинская, где используются инновационные технологии для восстановления функций органов и систем воспитанников, педагогическая - с участием воспитателей, педагогов дополнительного образования, логопедов, педагогов-психологов, специалистов по социальной работе.

В "Доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии №3" проводятся занятия дополнительного общеразвивающего образования, создана студия театрализованной деятельности "Кукольный дом". Педагог дополнительного образования и воспитатели проводят занятия с детьми по социально-бытовой ориентировке, хозяйственно-бытовому труду, организуют досуг воспитанников.

Здание интерната построено по индивидуальному проекту. Основной корпус ДДИ №3, общей площадью 2 678,4 кв.м - это 5 жилых блоков, актовый зал, административный и медицинский блоки, а также кухни.  

Площадь территории учреждения составляет 80 807 кв. м. Губернатору показали как идёт капитальный ремонт двух корпусов:  502,1 кв. м и 506,9 кв. м. Каждый корпус рассчитан на 16 мест. Ожидается, что к лету ремонт корпусов будет завершен. 

Георгий Полтавченко осмотрел реконструируемые корпуса и помещения действующего дома-интерната. На концерте в актовом зале губернатор поздравил руководство, педагогов и воспитанников интерната с Новым годом и Рождеством. Он сказал, что два года назад, открывая интернат, планировалось сделать его одним из лучших учреждений подобного типа. 

"И сегодня мы видим, что это действительно так. Здесь созданы все условия для восстановления здоровья и всестороннего развития детей", - сказал губернатор.

Губернатор побывал на концерте, который подготовили воспитанники, и подарил детям наборы конфет и телевизоры.

"Полтора года назад началась работа по созданию этого дома, и поскольку в гости без подарков не ходят от правительства Санкт-Петербурга мы хотим подарить вам телевизоры. И постараемся, чтобы ваш дом развивался и дальше", - сказал губернатор Санкт-Петербурга.

Закрыть