Яндекс.Метрика

Мария Захарова назвала "нетленку" Buzzfeed "умопомрачительной ересью"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "нетленку" Buzzfeed о "попытках" России повлиять на президентскую кампанию в США "умопомрачительной ересью".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "нетленку" Buzzfeed о "попытках" России повлиять на президентскую кампанию в США "умопомрачительной ересью". "Этот нечеловеческий бред просто невыносим", - написала она на своей странице в Facebook.

В материале Buzzfeed упоминается, в частности, «высокопоставленный сотрудник российского Посольства в Вашингтоне Михаил Кулагин», якобы вовлеченный в некую предвыборную операцию, но досрочно отозванный в Москву.

"Я не сразу, но догадалась, что речь идет о Михаил Калугин (а не Кулагине - такого сотрудника в нашем Посольстве в Вашингтоне не было), который шесть последних лет работал в российской дипмиссии в Вашингтоне, где занимал должность руководителя ЭКОНОМИЧЕСКОЙ группы", - написала Мария Захарова.

По ее словам, в августе 2016 года Михаил Калугин в обычном режиме завершил свою командировку, о чем все знали за полгода - это все отражено в кадровых документах о ротации. "Но важно другое - многие из его американских коллег (а его действительно знали очень многие) были в курсе отъезда ещё в начале прошлого года. В августе 2010 года приехал в Вашингтон, в августе же 2016 года и уехал - классика жанра", - заявила она. 

Единственная правда в этом докладе - это то, что Трамп существует, отметила Мария Захарова.

Закрыть