Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 20-22 февраля

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

20 февраля расскажем зрителям, как можно уменьшить плату за тепло в 2 раза. Во Фрунзенском районе в одном из домов жильцы установили индивидуальный тепловой пункт и теперь сами регулируют температуру в отопительной системе. Об этом опыте расскажет Петр Горбачев, начальник отдела районного хозяйства администрации Фрунзенского района. Также поговорим о внеочередных проверках газового оборудования, которые оказались под угрозой срыва из-за нежелания граждан пускать в квартиру инспекторов. Наш гость объяснит, как отличить настоящего газовщика от мошенника.  

21 февраля глава Колпинского района расскажет об открытии нового предприятия по утилизации резинотехнических изделий в промзоне Металлострой. Спросим Анатолия Повелия, как повлияет производство на экологию района. Также узнаем, когда закончится строительство нового СИЗО в Колпино на смену старым «Крестам», будет ли реконструирован полигон «Красный Бор» и где пройдет маршрут скоростного легкорельсового трамвая?

22 февраля будем говорить о создании в Петербурге исторического парка «Россия - моя история». В музее обещают представить тысячелетнюю историю страны с помощью новейших мультимедийных технологий. Имеет ли право на существование музей, в котором нет исторических артефактов? Спросим об этом одного из организаторов и кураторов выставок «Россия – моя история» историка Александра Мясникова. Гость студии расскажет, о чем будет экспозиция в новом здании у СКК, станет ли она интерактивным учебником истории для школьников и не будет ли выставка слишком идеологизирована – ведь к созданию исторических парков в Москве и Санкт-Петербурге непосредственное отношение имеет Русская православная церковь.

Закрыть