Первое место в эстафете на ЧМ по биатлону заняли немецкие спортсменки

Первое место в эстафете на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, заняла женская сборная Германии.

Биатлонистки преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 16,6 секунды, сделав девять промахов на восьми огневых рубежах.

Второе место заняла команда Украины (отставание - 6,4 секунды; 4 промаха), третьей стала сборная Франции (+8,1; 7).

Российская команда стала десятой в эстафете (+2.15,5; 8 промахов, 1 штрафной круг). Сборную России в составе Ольги Подчуфаровой, Светланы Слепцовой, Ирины Старых и Татьяны Акимовой преследовали неудачи. Так, при передаче эстафеты на последний этап они шли на четвертом месте, уступая лидеру 27,6 секунды, но Акимова в начале своего отрезка упала, сломав палку и повредив винтовку, а после своей первой стрельбы отправилась на штрафной круг.