Яндекс.Метрика

Стритрейсерша Мара Багдасарян подозревается в подделке больничного

Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян может стать фигурантом уголовного дела о подделке документов.

Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян может стать фигурантом уголовного дела о подделке документов.

Как сообщил ТАСС официальный представитель управления ФССП России по Москве Тимур Коробицын, 8 февраля любительница быстрой езды не явилась для выполнения обязательных работ, назначенных ей судом за административные правонарушения, предъявив в Савеловский отдел судебных приставов больничный лист. Однако документ вызвал подозрения у судебного пристава-исполнителя.

«При дальнейшей проверке было установлено, что листок нетрудоспособности медицинским учреждением не выдавался. После этого указанный документ был направлен в экспертно-криминалистический центр УВД по Северному административному округу Москвы, где было подтверждено, что листок нетрудоспособности имеет признаки подделки», - сообщил Коробицын.

Материалы проверки в пятницу были направлены по подследственности в 3-й отдел управления организации дознания ГУ МВД России по Москве для решения о возбуждении уголовного дела в отношении Багдасарян по ч. 3 ст. 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов"). Отметим, что эта статья предусматривает наказание от штрафа до 80 тыс. рублей до обязательных работ на срок до 480 часов либо исправительных работ на срок до 2 лет.


Закрыть