Яндекс.Метрика

В Пушкинском районе рассказали о планах на год

В ближайшие два года в Пушкинском районе планируют открыть 19 социальных объектов. Об этом сообщили на отчете районной администрации. Как отметил глава района Дмитрий Берестов, таких мер требуют высокие темпы строительства жилья в районе.

В ближайшие два года в Пушкинском районе планируют открыть 19 новых социальных объектов. Об этом сообщили на отчете районной администрации. Как отметил глава района Дмитрий Берестов, таких мер требуют высокие темпы строительства жилья в районе. 

Отчет в администрации Пушкинского района прошел накануне. Сегодня район занимает лидирующие позиции по вводу жилья в Санкт-Петербурге. Это и диктует необходимость наращивания объемов строительства объектов социальной инфраструктуры. В районе, по словам Дмитрия Берестова, проводится планомерная работа по созданию новой и расширению действующей сети учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты и других социально-важных отраслей. Так, в 2016 году на территории района в эксплуатацию были введены в эксплуатацию 18 социальных объектов. 

Как отметил вице-губернатор Владимир Кириллов, вопросы развития социальной инфраструктуры в Пушкинском районе стоят на особом контроле Правительства Санкт-Петербурга. И, в первую очередь, это связано с обеспечением доступности образовательных учреждений. Речь идет о строительстве новых объектов в рамках Адресной инвестиционной программы, выкупе помещений у инвесторов, в том числе в соответствии с выполнением условий инвестиционных договоров.

«В минувшем году введены в эксплуатацию три объекта дошкольного образования. В этом году планируется завершить строительство школы и детского сада. Также в Адресную инвестиционную программу включены работы по проектированию с последующим строительством трех зданий образовательных учреждений на территории жилого района «Славянка», - сообщил вице-губернатор. Кроме того, было принято решение о строительстве сада на Красносельском шоссе и начале работ по проектированию и строительству школы в поселке Шушары в следующем году.

Также в районе ведется строительство и реконструкция объектов дополнительного образования детей и других объектов.

Вместе с этим в районе продолжается работа по развитию транспортной инфраструктуры. В прошлом году Пушкинский район получил из бюджета средства, в числе на реконструкцию Петербургского шоссе, строительство продолжения Витебского проспекта, строительство развязки на пересечении Колпинского и Московского шоссе. В стадии реализации находятся еще 6 объектов, которые, как планируется, улучшат транспортную доступность в районе. 

Закрыть