Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Угрожавшему убийством водителю "скорой" в Петербурге дали условный срок

Куйбышевский районный суд приговорил 45-летнего генерального директора одной из фирм, уроженца Азербайджана Самира Сеидова к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Куйбышевский районный суд приговорил 45-летнего генерального директора одной из фирм, уроженца Азербайджана Самира Сеидова к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Мужчину признали виновным в нападении на водителя "скорой помощи" днем 17 января у дома 2 по Михайловской ул. Попытку вытащить последнего из автомобиля под предлогом совершения ДТП, которая сопровождалась нецензурной бранью из уст Сеидова и угрозами порешить оппонента "предметом, используемым в качестве оружия", а проще говоря складным ножом, следствие и суд квалифицировали как хулиганство и угрозу убийством.

Дело вызвало широкий резонанс, а его расследование было взято на особый контроль. Месяц агрессивный гендиректор, которого коллеги и родственники характеризовали в суде как "прирожденного дипломата" и "совершенно неконфликтного человека", провел в СИЗО. Заявив о полном согласии с обвинением и признав вину, Сеидов попросил о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств, по ускоренной процедуре.

На предыдущем заседании, где был продлен арест Сеидова, его защита обмолвилась о предпринимаемой попытке примириться с потерпевшим. Однако сегодня в суде водитель "скорой" заявил, что заключить мир ему не предлагали. При этом никаких материальных претензий к Сеидову в рамках гражданского иска он не заявил и просил не лишать обидчика свободы.

"Мне на самом деле очень тяжело. Я никогда раньше ничего подобного не совершал. Даже не знаю, что на меня в тот день нашло. Теперь и перед друзьями, и перед обществом стыдно", - сказал Сеидов в последнем слове.

Обвинение тоже на отправке подсудимого на зону не настаивало, попросив на прениях дать хулигану 2,5 года лишения свободы условно, учтя наличие на иждивении у подсудимого несовершеннолетнего ребенка, его раскаяние, а также отсутствие претензий со стороны водителя "скорой".

Сразу после оглашения приговора Сеидова освободили в зале суда, после чего взяли подписку о невыезде.

Как ранее писал «ПД», 17 января Сеидов угрожал убийством водителю машины скорой помощи. Это произошло во время дорожного конфликта у дома 1 по Михайловской улице. Тогда очевидцы в социальных сетях сообщали, что Mercedes и скорая столкнулись у входа в "Гранд Отель Европа".  По словам очевидцев, после столкновения из автомобиля Mercedes вышли двое мужчин, у одного из которых был нож. Началась перепалка с водителем «скорой». Сеидова сотрудники скорой помощи успели скрутить еще до прибытия полиции. 

Закрыть