Яндекс.Метрика

В Кремле прокомментировали планы украинского депутата о снятии санкций с РФ

В Кремле не знают о плане украинского депутата Андрея Артеменко касательно Крыма, Донбасса и санкций против РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя появившиеся в прессе сообщения о том, что украинский парламентарий передал советнику Дональда Трампа Майклу Флинну разработанный им план действий незадолго до его отставки.

В Кремле не знают о плане украинского депутата Андрея Артеменко касательно Крыма, Донбасса и санкций против РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя появившиеся в прессе сообщения о том, что украинский парламентарий передал  советнику Дональда Трампа Майклу Флинну разработанный им план действий незадолго до его отставки.

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего не известно по поводу предложений депутата Верховной Рады Украины по вопросам Крыма, Донбасса и санкций против РФ.

Ранее газета New York Times сообщила, что предложения Артеменко по нормализации отношений между Украиной и Россией и по снятию санкций с РФ были переданы в начале февраля в офис Майкла Флинна, который тогда был советником президента США по нацбезопасности. На днях Флинн ушел в отставку.

По данным издания, план подготовил украинский депутат Андрей Артеменко. Он также соощил СМИ, что документ поддержали высокопоставленные помощники российского президента Владимир Путина. Газета пишет, что в документе речь идет о проведении референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду РФ на срок от 50 до 100 лет.


Закрыть