Яндекс.Метрика

"Би-2" и "Чайф" откроют "Зенит-Арену" как концертную площадку

До открытия "Зенит-Арены" как концертной площадки остался всего день. Уже в среду, 22 февраля, здесь пройдет первый музыкальный фестиваль "Радио Зенит". В этот день схема организации дорожного движения будет изменена.

До открытия "Зенит-Арены" как концертной площадки остался всего день. Уже в среду, 22 февраля, здесь пройдет первый музыкальный фестиваль "Радио Зенит". На концерте ждут выступлений "Би-2", "Чайф", "Секрет", "Танцы Минус", Басты и других знаменитых исполнителей. 

Организаторы концерта обещают удивить мощным живым звуком и световой постановкой. На время концерта раздвижная крыша стадиона будет закрыта, чтобы погода не помешала петербуржцам наслаждаться музыкой. 

В Комитете развития транспортной инфраструктуры Петербурга просят горожан быть внимательными: в этот день схема организации дорожного движения будет изменена. 

Так, движение будет ограничено: 

-с 00.00 21 февраля до 23.59 22 февраля по Малому пр. П.С. от Ординарной ул. до Каменноостровского пр.;

- с 09.00 до 23.59 22 февраля по Морскому пр., по ул. Рюхина от Северной дороги до Крестовского пр., по Южной дороге, Северной дороге и наб. Мартынова.

Фото: КРТИ

До стадиона посетители смогут добраться, воспользовавшись станцией метро "Крестовский остров". Кроме того, для удобства горожан и гостей города будут запущены бесплатные шаттлы от станции метро "Петроградская". Место посадки в автобус будет расположено у дома № 89 по Малому пр. П. С. До метро "Крестовский остров" автобусы будут идти без промежуточных остановок. Автобусы-экспрессы (шаттлы) начнут работу за 2 часа до начала мероприятия, интервал движения автобусов 10-15 минут.

После окончания фестиваля помимо "Петроградской", желающие смогут добраться на шаттлах до станции "Чкаловская". Туда автобусы будут направляться от временного перрона на пересечении Морского проспекта и Спортивной улицы. Все шаттлы буду курсировать в течение двух часов после завершения мероприятия. Интервал их движения составит 2-3 минуты. Регулярные автобусные маршруты на Крестовском острове полностью прекратят свое движение после 19 часов.

При этом специалисты отмечают: не стоит ехать на концерт на личном транспорте, поскольку проезд к стадиону и расположенным рядом парковкам будет запрещен. 

В последние годы строительство стадиона в западной части Крестовского острова стало одной из главных тем обсуждений среди жителей России. По государственному контракту, заключенному с "Метростроем" в августе этого года, общестроительные работы должны были завершиться на объекте 26 декабря 2016 г., что и было сделано. Новый генподрядчик получил стадион в состоянии, близком к удручающему. С 2008 г. на этом объекте работало ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Но в июле этого года с компанией расторгли контракт. Причиной такого решения стали многочисленные нарушения в производстве работ, которые допустил прежний генподрядчик.

Кроме нарушений требований безопасности и неудовлетворительного содержания строительной площадки Комитет по строительству фиксировал многочисленные протечки. Как оказалось, вода успела повредить участки, где работы были выполнены, затоплена была чаша стадиона. Инспекторы также зафиксировали нарушения технологии работ по гидроизоляции, устройства кровли, температурных швов. Летом город зафиксировал годовое отставание от графика производства работ. Новому подрядчику удалось наверстать упущенное. 

Теперь город планирует подписать концессионное соглашение с футбольным клубом "Зенит" по стадиону 1 августа этого года, арендная плата для клуба составит 1 рубль.

Закрыть