Яндекс.Метрика

Как сделать свой самый первый сайт?

Вы захотели создать свой сайт и не знаете, с чего начать? Тогда эта статья для вас. Здесь вы сможете узнать, как основать свой первый и так нужный вам сайт. В статье будут подробно описаны самые популярные и известные методы создания сайтов.

Вы захотели создать свой сайт и не знаете, с чего начать? Тогда эта статья для вас. Здесь вы сможете узнать, как основать свой первый и так нужный вам сайт. В статье будут подробно описаны самые популярные и известные методы создания сайтов. Однако лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Например, на сайте https://itargency.ru/sozdanie-sajtov представлены услуги от маркетингового агентство полного цикла iTargency.

Есть два способа создания собственного сайта. И чтобы понять, какой способ вам подойдет больше, вы должны точно знать, какой именно сайт вы хотите. Если вам не важна полная кастомизация сайта под себя, то вам подойдет первый и самый простой способ - создание сайта с помощью специальных интернет-ресурсов. Например, услугу по созданию сайтов предоставляет интернет сервис Wix. Здесь вам предоставят шаблон сайта, который вы сможете немного подстроить под себя и разместить на нем всю информацию. Также вам сразу предоставят хостинг и опубликуют ваш сайт в интернет. Из минусов стоит отметить, что вы не сможете настроить такой сайт полностью на ваш вкус. Говоря простыми словами, вы не сможете изменить внешний вид шаблона. Вы сможете только добавить несколько своих элементов. Поэтому давайте оставим этот способ и перейдем к настоящему созданию сайтов - к созданию сайтов в блокноте.

Сейчас вы, может быть, подумали, что я пошутил, но нет, это совсем не так, и настоящие сайты делаются именно в текстовом редакторе. Давайте же узнаем, как сделать свой собственный и индивидуальный сайт в блокноте. Для создания простейшего сайта вам пригодится персональный компьютер, текстовый редактор, установленный на этом же компьютере, знание определенных команд, и немного терпения. Ну что ж, приступим.

Для начала откройте приложение "Блокнот" в вашей операционной системе. Затем нам понадобятся теги-команды для создания сайта. Их можно найти огромное количество в интернете, но здесь мы разберем только самые-самые базовые. Примечание: после каждого тега производится переход на следующую строку.

<HTML> - первый тег, который мы пишем в нашем блокноте. Он означает «начало сайта».

<HEAD> - второй тег. Он говорит о том, что начинается заголовок нашего сайта.

Затем на одной строке идут сразу два тега: <TITLE> и </TITLE>. Между этими тегами мы пишем заголовок нашего сайта. Первым тегом мы открываем заголовок, а вторым закрываем. Об этом говорит знак «слэш» в начале второго тега. Стоит запомнить это.

Затем мы закрываем наш заголовок тегом </HEAD>. Опять видим знак «слэш», закрывающий тег.

Ну что ж, теперь мы переходим к самому интересному - к наполнению нашего сайта информацией. Для этого существуют теги <BODY> и </BODY>. Между этими тегами мы пишем всю информацию, которую хотим увидеть у нас на сайте.

И наконец, мы пишем тег </HTML>, который заканчивает наш сайт. Все, сайт готов. Конечно сейчас он выглядит не особо красиво, но это только начало. В интернете вы сможете найти кучу тегов, которые помогут украсить ваш сайт. Удачи вам в создании сайтов!

Закрыть