Яндекс.Метрика

Сергей Шойгу: в Подмосковье строят Рейхстаг для юнармейцев

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в Подмосковье в парке "Патриот" будет построено здание, копирующее немецкий Рейхстаг.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в Подмосковье в парке "Патриот" будет построено здание, копирующее немецкий Рейхстаг.

Выступая в Госдуме, министр пояснил, что здание строится для тренировок юноармейцев: «чтобы наши юноармейцы могли штурмовать не что попало, а конкретное место».

Кроме того, в парке сейчас строится полноразмерная партизанская деревня, передает "Интерфакс". "В ней есть класс подготовки подрывников, кухня, повара, партизанская баня и даже землянка замполита", - отметил Шойгу.

По его словам, там же завершается создание линии фронта с окопами и блиндажами, чтобы люди могли почувствовать атмосферу жизни в этих условиях.

"Юнармия" - Всероссийское военно-патриотическое движение, зарегистрировано 29 июля 2016 года. Инициатором создания организации выступил Сергей Шойгу. Организация получила свой флаг, эмблему и стала юридическим лицом. «Юнармия» объединила более 5 тыс. различных военно-патриотических и молодежных организаций. 

Центральной площадкой для юнармейских мероприятий стал Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" в подмосковной Кубинке и его филиалы в военных округах, а на региональном уровне - спортивные объекты ЦСКА и ДОСААФ России.


Закрыть