Яндекс.Метрика

Михаил Романов: достижения Фрунзенского района замечают на самом высоком уровне

Фрунзенский район во многом – пионер среди петербургских нецентральных территорий, считает депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Госдумы Михаил Романов. Так Романов оценил работу руководства района, который он представляет в федеральном парламенте.

Фрунзенский район во многом – пионер среди петербургских нецентральных территорий, считает депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Госдумы Михаил Романов. Так Романов оценил работу руководства района, который он представляет в федеральном парламенте. Напомним, на прошлой неделе глава района Владимир Омельницкий отчитался о работе в 2016 году и рассказал о планах района на будущее.

В 2016 году Фрунзенскому району исполнилось 80 лет. По словам Владимира Омельницкого, сейчас район продолжает активно развиваться - идет оживленное жилое строительство, растет инвестиционная привлекательность района. Так, три инвестиционных проекта стали стратегическими: это реконструкция предприятия "Полисан", строительство научно-технологического Центра со складами, строительство завода по переработке шин в промзоне Обухово. Кроме того, в створе Пражской улицы построят океанариум, инвестор намерен вложить в это строительство 15 млрд рублей.

Михаил Романов поздравил район с успехом и отметил, что Фрунзенский район – это территория комфортного жилья, удобных парковок, район с широко развитой качественной инфраструктурой, район, где по-настоящему, а не на словах создана доступная среда для инвалидов.

По его словам, одна из визитных карточек района - количество медицинских учреждений и высокий уровень медобслуживания. В связи с этим растет количество младенцев в районе. "Сегодня Купчино из спального района превращается в центр современного медицинского обслуживания межрегионального масштаба, куда за медицинской помощью обращаются жители всего Петербурга и даже Ленинградской области", - сказал депутат Госдумы.

Что касается океанариума, то это, заявил Михаил Романов, проект федерального уровня.

Также депутат подчеркнул роль работы членов партии «Единая Россия», которые представляют район в Госдуме, Законодательном собрании Санкт-Петербурга, на муниципальном уровне. Благодаря их поддержке были выведены в конструктивное русло переговоры владельцев гаражей на Малой Бухарестской улице и застройщика, планирующего возвести на территории гаражного кооператива жилой комплекс.

Михаил Романов напомнил, что в 2016 году глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Владимир Омельницкий был удостоен  удостоился благодарности президента РФ Владимира Путина - за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Закрыть