Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Невский район сдаст в этом году три детских сада

В Невском районе в текущем году планируют ввести в строй три детсада и одну школу. Об этом на традиционном отчете перед общественностью об итогах 2016 года сообщил глава администрации Невского района Константин Серов.

В Невском районе в текущем году планируют ввести в строй три детсада и одну школу. Об этом на традиционном отчете перед общественностью об итогах 2016 года сообщил глава администрации Невского района Константин Серов. 

В прошлом году в районе отчасти удалось снять остроту проблемы с местами в  детских садах и школах - было введено в эксплуатацию пять новых зданий для дошкольников на 1000 мест. Такие цифры стали "контрольными" и для планов на 2017 г.

"Мы точно откроем в этом году три новых детсада: два на левом берегу Невы и один - на правом. Мы надеемся, что и в этом году мы сможем сделать так, чтобы все-таки открыть 4-5 детских сада, и введем в строй новую школу. Заканчивается строительство школы на ул. Бадаева и планируется начать строительство на ул. Нерчинской", - проинформировал Константин Серов. Так, в этом году детей примут новые дошкольные учреждения образования по Октябрьской наб., на пр. Александровской Фермы,д.8а, а также на ул. Дмитрия Устинова (пос. Рыбацкое). В 2017 г. продолжится строительство школы на ул. Новоселов. 

В 2016 г в районе родилось рекордное количество малышей  - 7588. Это на 277 больше, чем в 2015 г. Также район стал одним из лидеров по числу вводимого жилья. Всего в 2016 г возводилось 98 объектов, введено в эксплуатацию 45 зданий.

Нынешний год для Невского района юбилейный. Ему исполняется 100 лет. Он был образован 17 марта 1917 г. и является третьим по численности постоянно проживающего населения. По данным Петростата, здесь живет 506 тыс. человек. Ожидается, что к 2020 г. это число увеличится до 546 тыс. человек.

В день празднования юбилея района 17 марта будет торжественно открыт спортивный комплекс с ледовой ареной на ул. Бабушкина.

Депутат Госдумы РФ Игорь Дивинский отметил, что за рамками отчета остались те проблемы, с которыми горожане обращаются к депутатам разного уровня.  

"Когда шла работа над бюджетом 2017 г., мы проводили опрос среди жителей Петербурга, на какие цели еще необходимо направить средства бюджета. Планируется вновь запустить такой же проект во взаимодействии  с депутатским корпусом. В канун выборов президента РФ доложим о проблемах и результатах этого проекта", - рассказал Игорь Дивинский.

"Выполняя задачи президента и губернатора, мы взяли ответственность за решение вопросов в социальной политике, решение проблем по обеспечению жильем, качественными услугами ЖКХ и так далее. И эти вопросы нам предстоит решать на совместной основе," - сказал  главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко.

Закрыть