Яндекс.Метрика

Дольщики ЖК "Новая Скандинавия" 24 марта получат первые ключи

Дольщики ЖК "Новая Скандинавия", которые ждут своих квартир третий год, уже 24 марта получат ключи. Их передадут владельцам 126 новых квартир.

Дольщики ЖК "Новая Скандинавия", которые ждут своих квартир третий год, уже 24 марта получат ключи. Их передадут владельцам 126 новых квартир.

Об этом стало известно во время визита вице-губернатора Игоря Албина в квартал "Новая Скандинавия" в Шувалово. Там он провел встречу с дольщиками, представителям застройщика, Комитета по строительству и администрации Выборгского района.

Напомним, строительство клубного квартала "Новая Скандинавия" в Озерках началось 18 лет назад. Первая очередь – 108 таунхаусов и дом квартирного типа – сдали в 2006 г. Но сегодня незавершенными остаются три корпуса. В квартиры дольщики должны были въехать еще в конце 2014 – 2015 гг. 

Но с июля 2015 г. строительные работы на площадке были вовсе приостановлены из-за отсутствия денег. Здания были включены в реестр проблемных объектов Санкт-Петербурга. 

После подписания меморандума в июле 2016 г. соинвестором и генеральным подрядчиком достройки лотов 16, 5-2 и 8-3 стала компания ООО "Инвестиционная строительная компания "НКС". Она же строит лот 9 в "Новой Скандинавии". ООО "ИСК "НКС" вложило в проект 110 млн рублей собственных средств.

Игорь Албин с участниками встречи осмотрел 16-й лот, оценил квартиры, сравнил проведенные работы с проектом. До 10 апреля застройщик планирует получить акт ввода объекта в эксплуатацию.

"До 25 апреля максимум мы должны завершить работу по регистрации права собственности на жилые помещения, прошу Комитет по строительству и подрядную организацию помочь гражданам в регистрации прав на недвижимое имущество. Процедура сложная, работу сопровождают очереди, но, думаю, что за 7 – 10 дней вполне реально эту работу завершить. По замечаниям, которые были выданы Госстройнадзором, – очень важно устранять их оперативно, чтобы не было халтуры, и не было неприятного осадка по завершении работ", – отметил Игорь Албин.

Не позднее 10 апреля работа должна начаться на двух других строящихся домах квартала – лотах 5-2 и 8-3. Пока общая строительная готовность лота 5-2 составляет 80%, лота 8-3 – 55%. Первый из этих домов планируется ввести в эксплуатацию в июне, а второй – в июле текущего года.

"Строительный сезон в Петербурге короткий, мы обещали Губернатору Г.С.Полтавченко, участникам долевого строительства, что до конца текущего года на всех объектах работы завершим. Может быть, где-то будут небольшие отступления, но не далее 1 квартала 2018 года. Внутренняя задача моя – это 1 декабря или 1 января. Люфт какой-то возможен, потому что жизнь сложнее, чем наши планы", – резюмировал Игорь Албин.


Закрыть