Яндекс.Метрика

Сидни Кросби клюшкой отрубил часть пальца хоккеисту "Оттава Сенаторс"

Капитан "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби снова отличился агрессивной игрой. На этот раз в матче НХЛ против "Оттава Сенаторс" он травмировал игрока соперников Марка Мето.

Капитан "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби снова отличился агрессивной игрой. На этот раз в матче НХЛ против  "Оттава Сенаторс" он травмировал игрока соперников Марка Мето.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, в конце первого периода матча в Оттаве Сидни Кросби ударил Марка Мето клюшкой по руке. Тот лишился части фаланги пальца.

"У Мето раздроблен палец. Он выбыл из строя на несколько недель", — отметил уже после игры главный тренер "Оттавы" Ги Буше.

Сам Кросби заявил, что хотел достать клюшку соперника, но зацепил палец. Напомним, два дня назад Сидни Кросби исподтишка ударил соперника из "Баффало Сейбрс" клюшкой между ног.

В первом периоде Кросби тайком, подъезжая сзади, зарядил Райану О'Райлли клюшкой в пах, отчего соперник скорчился от боли и упал на лед. Но арбитры этот момент пропустили.

Возмездие в том матче настигло Кросби уже в конце третьего периода. После удара Эвандера Кейна хоккеист остался без двух зубов. 

Закрыть