Яндекс.Метрика

В Лондоне проходит акция протеста против Brexit

В Лондоне проходит массовая акция протеста против Brexit. В ней, по различным оценкам, принимают участие от 25 тыс. до 100 тыс. человек.

В Лондоне проходит массовая акция протеста против Brexit. В ней, по различным оценкам, принимают участие от 25 тыс. до 100 тыс. человек.

После теракта в столице Великобритании, который был совершен 22 марта, Скотланд-Ярд усилил меры безопасности. "С 11:00 (13:00 мск) для проведения марша будут перекрыты несколько улиц в районе Вестминстер. В центральном Лондоне в целях повышения безопасности сегодня будут размещены дополнительные полицейские патрули", — отмечается в сообщении городской полиции.

Участники акции прошли по центру Лондона с флагами Евросоюза, плакатами и лозунгами, призывающими не проводить Brexit. Они скандировали лозунги за проведение повторного референдума о членстве в ЕС. Также митингующие почтили память погибших в теракте 22 марта.

На митинге, который завершит акцию, намеревается выступить глава Либерально-демократической партии Тим Фаррон и бывший вице-премьер Ник Клегг. В частности, Фаррон собирается призвать к проведению повторного референдума о членстве в ЕС.

"Вопрос в том, кто определяет условия финальной сделки (положения соглашения с ЕС о выходе Британии). Должны ли это делать политики или народ? Мы можем прекратить волну популизма, мы можем изменить направление, в котором движется наша нация и стать вновь прогрессивными. Я не готов к тому, чтобы наша страна стала слабее, меньше и беднее", — цитирует речь либерала РИА Новости.


Закрыть