Петербургский СКА выиграл у "Локомотива" со счетом 2:1

Петербургский СКА победил в овертайме ярославский "Локомотив" со счетом 2:1. Эти игра стала третьей матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча хоккеистов прошла в Ярославле. Из команды СКА отличились Никита Гусев (шайба на 52-й минуте) и Александр Барабанов (на 66-й). У соперников единственную шайбу забросил в ворота Павел Красковский (18-я минута).

В конце первого периода травму получил голкипер СКА Микко Коскинен, который был заменен на Игоря Шестеркина.

Не обошлась игра без острых моментов. Так, хоккеисты СКА провели атаку, в которой голкиперу ярославцев Судницину удалось зафиксировать шайбу. В результате конфликта между Накладалом и Барабановым началась драка, в которой приняли участие все находящиеся на льду игроки.

По итогам эпизода «Локомотив» остался в меньшинстве. В составе ярославской команды удалены Стаффан Кронвалль (2 минуты за грубость и 5 — за драку), Максим Тальбо (5) и Накладал (5). У СКА — Илья Каблуков (5 минут), Александр Хохлачев (5) и Егор Рыков (5).

Кроме того, в середине третьего периода главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов был удален до конца встречи, так как бросил на лед бутылку.

Таким образом, СКА одержал седьмую победу подряд в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу СКА. Следующий матч пройдет 29 марта в Ярославле.