Яндекс.Метрика

Украинская журналистка назвала имя подельника убийцы Вороненкова

Убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова приехал в Киев не один. Такое мнение высказала журналистка Алена Лунькова.

Убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова приехал в Киев не один. Такое мнение высказала журналистка Алена Лунькова.

"С ним был еще один "экс-донбассовец". И дальше очень интересно. Ярослав Левенец, позывной "Хантер". С 2012 был в розыске за экономические преступления, но сам себе называл политзаключённым режима Януковича", - написала она на своей странице в Facebook.

Журналистка пишет, что "амнистии" возможного подельника убийцы экс-депутата в 2014 году содействовал народный депутат Семен Семенченко. После выхода из СИЗО в 2014 Левенец ушел воевать к Семенченко в "Донбасс". В 2016 году его снова вызвали в суд, а затем поместили под домашний арест. "Семенченко снова за него заступился", - пишет Лунькова. Сейчас, по ее данным, он вновь находится под домашним арестом.

Напомним, экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова застрелили 23 марта в центре Киева у отеля "Премьер-палас". Его охранник смертельно ранил убийцу и сам позже был госпитализирован в больницу. Медикам удалось его спасти.

В 2016 году Вороненков вместе с женой переехал на Украину, где получил гражданство. В России он был объявлен в розыск по делу о мошенничестве.

Алёна Лунькова работает журналисткой на украинском телеканале СТБ.


Закрыть