Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Проблему транспортной доступности новостроек Невского района решат на совещании

Транспортную доступность новостроек Невского района Петербурга обсудят на внеочередном совещании. Об этом в ходе объезда проблемных объектов района сообщил депутат Государственной думы РФ Игорь Дивинский.

Транспортную доступность новостроек Невского района Петербурга обсудят на внеочередном совещании. Об этом в ходе объезда проблемных объектов района сообщил депутат Государственной думы РФ Игорь Дивинский.

Комиссия во главе с депутатом проинспектировала дороги рядом со строящимися жилыми массивами в Усть-Славянке, на ул. Русановской и в Кудрово.

К примеру, только на территории Усть-Славянки к 2025 году будет построено 1051,5 тыс. кв. метров жилой площади. Здесь появятся жилые комплексы "Живи в Рыбацком", "Невские паруса", "Екатерина Великая" и "Петр Великий".

Фото: "ПД"

Однако транспортная доступность здесь оставляет желать лучшего.

Сейчас идёт разработка проекта реконструкции Рыбацкого пр. Согласно государственному контракту работы здесь планируют завершить до конца декабря этого года.

В ближайших планах на капитальный ремонт пока не значится Славянский мост, который мог бы принять на себя возросшую транспортную нагрузку. По данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, проект ремонта моста устарел и требует корректировки. Сейчас Славянский мост закрыт для автомобильного движения. Как отметили в администрации района, к вопросу капитального ремонта моста вернутся при корректировке адресных программ на будущий год.

Инфографика "ПД"

В связи с вводом в эксплуатацию ЖК "Ласточкино гнездо" остро встал вопрос о реконструкции ул. Русановской и организации движения городского общественного транспорта. Сейчас здесь нет нормального подъезда к жилым домам. По последним данным, КРТИ планирует включить объект в заявку дополнительного финансирования проекта изыскательских работ на 2017 год. Игорь Дивинский отметил, что транспортные проблемы рядом с новостройками огромные и требуют незамедлительного решения.

"После объезда принять решение сразу невозможно. Это комплекс мероприятий. Чтобы его принять, необходимо собрать большое совещание. Проблемы существуют, огромное количество обращений жителей приходит и в адрес администрации, и мне непосредственно как депутату Госдумы. Все просят решить проблему транспортной доступности", - сказал Игорь Дивинский.

Известно, что в совещании, запланированном на середину апреля, примут участие застройщики, представители КРТИ и транспортного планирования.

Закрыть