Яндекс.Метрика

Антон Силуанов: уверены, что апелляцию Украины по долгу рассмотрят объективно

Апелляция Украины по долгу в $3 млрд будет рассмотрена так же объективно, как иск России в Высоком суде Лондона, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Апелляция Украины по долгу в $3 млрд будет рассмотрена так же объективно, как иск России в Высоком суде Лондона, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Насколько мы знаем, украинская сторона намерена подавать апелляцию — в Апелляционный суд Лондона. Это займет некоторое время. Мы уверены, что эта апелляция будет рассмотрена так же объективно, как и решение Высокого суда Лондона", - сказал российской министр.

По его словам, российская сторона намерена принимать все меры «по взысканию той суммы средств, которую Украина задолжала перед Российской Федерацией по обязательствам, которые были взяты украинской стороной".

Силуанов отметил, что сумма этих обязательств составляет более $3 млрд, и проценты, которые наросли с момента невыплаты, также будут учтены в окончательной сумме.

Ранее сообщалось, что Высокий суд Лондона ускорит процесс рассмотрения дела о суверенном долге Украины перед Россией. Таким образом, он удовлетворил ходатайство Москвы и полномасштабного разбирательства не будет.


Закрыть