Яндекс.Метрика

Смольный опубликовал сведения о доходах госслужащих

В Смольном рассказали, сколько заработали члены правительства Петербурга в 2016 году. Декларация о доходах во вторник появилась на официальном сайте городской администрации.

В Смольном рассказали, сколько заработали члены правительства Петербурга в 2016 году. Декларация о доходах появилась на официальном сайте городской администрации.

Согласно документу, самый высокий доход у вице-губернатора Северной столицы Александра Говорунова. Руководитель администрации губернатора заработал 16 784 284 рублей. Он также задекларировал один автомобиль марки Audi Q7.

На втором месте по состоятельности оказался вице-губернатор Олег Марков. В минувшем году он задекларировал 9 млн рублей. Третьим по зарплате в парламенте стал Владимир Кириллов, который курирует в городе сферу культуры, образования и спорта. Доход вице-губернатора составил 4,7 млн рублей.

Доход вице-губернатора по ЖКХ Николая Бондаренко составил 4,4 млн рублей. Анна Митянина, которая курирует сферу здравоохранения и приступила к своим обязанностям только в январе этого года, в прошлом году получила 2,5 млн рублей.

В прошлом году вице-губернатор в сфере строительства Игорь Албин задекларировал 2,5 млн рублей. Его доходы снизились по сравнению с 2015 годом. Однако наибольшие потери в доходах оказались у вице-губернатора Михаила Мокрецова. Он заработал 2,4 млн рублей.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке.


Закрыть