Яндекс.Метрика

Полное закрытие Тучкова моста изменит маршруты автобусов

Тучков мост, который с 23 апреля будет полностью закрыт для проезда, а также изменение схемы дорожного движения на проспекте Добролюбова, скорректируют трассы четырех автобусов в Петербурге.

Тучков мост, который с 23 апреля будет полностью закрыт для проезда, а также изменение схемы дорожного движения на проспекте Добролюбова, скорректируют трассы четырех автобусов в Петербурге.

С 23 апреля по 5 мая 2017 года по измененным маршрутам будут ходить автобусы №№ 1, 6А, 128, 191.

Автобус № 1 поедет от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до 1-й и Кадетской линий, далее по 1-й и Кадетской линиям, набережной Макарова, Биржевому мосту, Зоологическому переулку, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Большой Пушкарской улице, Введенской улице, Рыбацкой улице, Большой Зелениной улице, Чкаловскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Новосибирская улица» (в обратном направлении — по действующей трассе).

Автобусы № 6А проследуют от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до набережной Макарова, далее по набережной Макарова, Биржевому мосту, Зоологическому переулку, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Большой Пушкарской улице, Введенской улице, Большому проспекту П.С., проспекту Добролюбова до остановки «Метро „Спортивная“» (в обратном направлении — по действующей трассе).

Автоусы № 128  направят от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до набережной Макарова, далее по набережной Макарова, Биржевому мосту, Зоологическому переулку, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Аптекарская набережная» (в обратном направлении — по действующей трассе).

Автобус № 191 будет ходить от конечной остановки «Река Оккервиль» по действующей трассе до проспекта Добролюбова, далее по проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Большой Пушкарской улице, Введенской улице, Большому проспекту П.С., Ждановской набережной и далее по действующей трассе до конечной остановки «Метро „Петроградская“» (в обратном направлении — по действующей трассе).

Инфографика "ПД"

Напомним, Тучков мост полностью закрывается для движения с 03:00 23 апреля до 06:00 06 мая из-за плановых работ по реконструкции.

В этот же период движение транспорта будет ограничено на следующих магистралях:

- Большом пр. П.С от пр. Добролюбова до проезда без названия

- перекресток наб. Макарова и Кадетской линии В.О. 

- наб. Макарова от Кадетской линии В.О. до среднего пр. В.О. 

- пр. Добролюбова от пер.Талалихина до Большого пр. П.С. 

- пр. Добролюбова от пл.Академика Лихачева до пер. Талалихина.

С 00:00 29 апреля до 06:00 06 мая будет закрыто движения транспорта по Дворцовой наб. по направлению от Дворцового проезда к Суворовской пл. 

"ПД"/ Вероника Перминова

Ограничивается движение на участке Дворцовой наб. от. наб. Лебяжьей канавки до Суворовской пл. и по Дворцовому проезду от Дворцовой пл. до Дворцовой наб. 

Работы по реконструкции Тучкова моста, начавшиеся 15 ноября прошлого год, будут закончены весной 2018 года. Уже установлены временные опоры в разводном пролете, демонтировано электрооборудование, все старые механизмы. 

Сейчас монтируются новые металлоконструкции, ведутся работы по электроснабжению моста". В ЗАО "Пилон" ранее сообщили, что основная задача - к 15 мая открыть судоходный ход по Малой Неве. 

Отметим, сейчас на Тучковом мосту сохранено движение автотранспорта по двум полосам в направлении Петроградской стороны, а трамвайное движение на время реконструкции прекращено. Движение транспорта в сторону Васильевского острова осуществляется по Биржевому мосту. При этом на весь период проведения работ набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста стала односторонней.

"ПД"/ Вероника Перминова

Из-за необходимости завершения работ на разводном пролётном строении в один межнавигационный период мост полностью закрыт для проезда транспорта ежедневно с 00.00 до 06.00.

Тучков мост был построен в середине XVIII века. При этом последняя реконструкция переправы производилась в 1965 году. Возросшая интенсивность движения привела к необходимости реконструировать мост, чтобы он соответствовал современными потребностями города. 

В ходе реконструкции будет проведена замена существующих конструкций стационарных пролетных строений, ремонт и усиление металлоконструкций разводного пролётного строения без изменения внешнего вида моста.


Закрыть