Яндекс.Метрика

Второму подозреваемому по делу о взрыве на проспекте КИМа изберут меру пресечения 22 апреля

В Петербурге Василеостровский районный суд отложил решение о мере пресечения для второго подозреваемого по делу о взрыве на проспекте КИМа, Василия Кирьянова. Суд взял паузу до 22 апреля.

В Петербурге Василеостровский районный суд отложил решение о мере пресечения для второго подозреваемого по делу о взрыве на проспекте КИМа, Василия Кирьянова. Суд взял паузу до 22 апреля.

Генеральный директор ЗАО "Инновационный центр C&C" Василий Кирьянов вместе с заведующим лабораторией Дмитрием Довгу проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств). Дело было возбуждено после произошедшего 13 апреля взрыва у библиотеки на пр.Кима, 4, в результате которого пострадал 17-летний юноша.

По версии следствия, пострадавший взял взрывное устройство из лаборатории. При обыске там нашли три десятка таких же устройств.

Подозреваемые утверждают, что устройства изготавливались легально.

Ранее Василеостровский районный суд постановил заключить под стражу до 11 июня заведующего лабораторией ЗАО "Инновационный центр C&C" Дмитрия Довгу.

Напомним, взрыв прогремел 13 апреля рядом со зданием библиотеки на проспекте КИМа. Пострадавшего парня госпитализировали в Детскую больницу №2 святой Марии Магдалины. По предварительным данным, пострадавшему оторвало кисти рук и повредило глаза.

Как рассказал ранее главный врач больницы Автандил Микава, сейчас его жизни ничего не угрожает.Юноше пришлось пережить 4-часовую операцию. Некоторое время он находился в состоянии медикаментозной комы.

Правоохранители обыскали место жительства юноши, изъяли документы и предметы, которые могут иметь значение для расследования уголовного дела.  Были назначены необходимые экспертизы для установления всех обстоятельств случившегося.

Закрыть