Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Готовые ужины петербургской "Партии еды" набирают популярность в России

В Петербурге запустили новые производственные мощности службы доставки еды "Партия еды".

В Петербурге запустили новые производственные мощности службы доставки еды "Партия еды".

Сервис доставки "Партия еды" – молодой и амбициозный петербургский проект. Он позволяет клиенту заранее спланировать меню на следующую неделю и каждый вечер самостоятельно готовить у себя на кухне блюда ресторанного уровня. В этом поможет та самая "партия еды" – полный набор продуктов в нужных пропорциях и рецепты для их приготовления. Причём весь процесс готовки занимает у клиента не более получаса.

Все продукты попадают на стол покупателей в охлаждённом виде. При подготовке продукции повара используют технологию су-вид - это технология низкотемпературного приготовления в вакууме, благодаря чему продукты сохраняют свои полезные свойства и обладают отличным вкусом. Каждую неделю сотрудники компании придумывают новые рецепты сетов -  это порядка тысячи уникальных рецептов в год. Таким разнообразным меню может похвастаться далеко не каждый ресторан.

Фото: пресс-служба RBI

Удобство и качество комплектов "Партии еды" уже оценили сотни тысяч покупателей, в основном это жители Петербурга и Москвы. Если на старте проекта в 2014 году регистрировалось порядка 20 заказов в неделю, то теперь порядка 50 тыс.

В ближайшее время компания ожидает пятикратный рост объёма заказов, отметил Михаил Перегудов, основатель и генеральный директор "Партии еды". Достичь этих показателей удастся за счёт запуска большого производственного хаба. Он открылся в апреле этого года на ул. Михайлова в Калининском районе. Здесь располагается не только огромный производственный цех, но и кулинарная кухня, а также офис компании. Все это позволит оптимизировать производство и ускорить процесс сборки и доставки продукции, уверен Михаил Перегудов.

Запуск нового производства стал возможным благодаря инвестиционным вложениям. Ещё в 2015 году стартап привлек инвестиции от Эдуарда Тиктинского, президента строительного холдинга RBI. Осенью прошлого года "Партия еды" заручилась поддержкой еще двух инвесторов Владимира Черкашина и Сергея Алёшина, совладельцев компаний по производству труб и монтажу инженерных систем "Санекст.Про" и "Изола". Бизнесмены стали новыми акционерами компании "Партия еды".

Фото: пресс-служба RBI

"За последние полтора года я проникся идеей, которая заложена в бизнесе компании "Партии еды", - это доставка удовольствия на кухне от вкусной и здоровой пищи.  Мы занимаемся едой в широком смысле этого слова", - сказал Владимир Черкашин.

По итогам второго раунда инвестиций "Партии еды" удалось привлечь 60 млн рублей. Сейчас месячный объём выручки составляет около 15 млн рублей. Сотрудники "Партии еды" направляют покупателям тысячи коробок с готовой продукцией в неделю. Планируется, что к концу года объёмы выручки будут достигать 150-200 млн рублей.

"Мы прошли огромный путь от красивой идеи до производства, которое обеспечено всем необходимым современным оборудованием. Я думаю, что это лучшее производство в России. Мы гордимся этим. И мы готовы порадовать очень большое количество наших клиентов нашей продукцией и доставить им удовольствие", - сказал Эдуард Тиктинский, президент строительного холдинга RBI.

Закрыть