Яндекс.Метрика

Варвару Караулову этапировали в колонию

Бывшую студентку МГУ Варвару Караулову (Александру Иванову), осужденную за попытку примкнуть к «Исламскому государству» (деятельность организации запрещена в России судом), этапировали в колонию.

Бывшую студентку МГУ  Варвару Караулову (Александру Иванову), осужденную за попытку примкнуть к «Исламскому государству» (деятельность организации запрещена в России судом), этапировали в колонию. 

Об этом сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин. 

"Варвару Караулову из следственного изолятора этапировали в колонию для отбывания наказания", - цитирует его РИА Новости. 

Отмечается, что ФСИН известит родственников осужденной о месте отбывания наказания только после того, как ее доставят в колонию. 

Варвара Караулова, которая позже сменила имя на Александру Иванову, была арестована осенью прошлого года. Ее задержали на турецкой границе и осудили за попытку примкнуть к ИГ. 

В конце марта Верховный суд России подтвердил наказание Карауловой в виде четырех с половиной лет лишения свободы. Сама девушка в своем последнем слове призналась, что, действительно, хотела покинуть Россию и отправиться в Сирию, но не для участия в терактах, а якобы, чтобы выйти замуж за возлюбленного.  

Закрыть