Яндекс.Метрика

В Петербурге на Крестовском острове проходит Фестиваль света

В Петербурге стадион на Крестовском острове стал центром Фестиваля света. 3D-проекции раскрасили арену "Санкт-Петербург" и Западный скоростной диаметр яркими красками.

В Петербурге стадион на Крестовском острове стал центром Фестиваля света. 3D-проекции раскрасили арену "Санкт-Петербург" и Западный скоростной диаметр яркими красками.

Яркая шоу-программа началась в 22:00. С помощью световых эффектов, пиротехники и 3D-перформанса организаторы продемонстрируют зрителям историю Северной столицы, связанную с историей спорта в России и отечественного футбола. Посетил мероприятие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Представление поделено на четыре блока, после каждого из которых зрители увидят фейерверк. Оно также будет сопровождаться музыкальными выступлениями и интерактивным вовлечением гостей. В шоу будут использованы современные тренды проведения подобных фестивалей света в Берлине, Амстердаме, Лионе, Москве и других городах. 

Как рассказал глава ГУП "Городской центр размещения рекламы" Григорий Путинцев, к созданию 3D-шоу привлекались только российские компании.  "Осенний Фестиваль показал, что наши реально лучше" - , подчеркнул он.

Председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев отметил, что прошлое мероприятие, которое состоялось осенью, собрало порядка 500 тыс. человек. Тогда полотном 3D-мэппинга стала Исаакиевская площадь. По замыслу организаторов мероприятия, общегородской Фестиваль света, который проводится уже в третий раз, станет новым туристическим брендом Северной столицы.

После фестиваля зрители смогут воспользоваться бесплатными автобусами-шаттлами. На них можно доехать ближайших станций метро - "Петроградской" и "Чкаловской". Шаттлы закончат курсировать в 2 часа ночи. Желающие смогут также воспользоваться метрополитеном. Он будет открыт на вход до 01:30.

Крупнейший Фестиваль света прошел в австралийском Сиднее с 22 мая по 8 июня 2016 года. На знаковых памятниках города 140 участников из 16 стран мира показали 3D-проекции, разместив их более чем на 60 световых инсталляциях. Кроме световых шоу, гости фестиваля увидели яркую программу ультрасовременной музыки, включая живые выступления в оперном театре Сиднея. На фестиваль приехали сотни тысяч туристов со всего мира.

Также в рамках фестиваля организаторы показали синхронный полет 100 квадрокоптеров под музыку - этот танец дронов позднее был занесен в книгу рекордов Гиннеса.


Закрыть