Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 24-28 апреля

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

24 апреля глава Кронштадтского района Олег Довганюк расскажет о подготовке к Дню военно-морского флота - в этом году именно в Кронштадте пройдет главный морской парад страны. Для удобства зрителей даже построят специальную понтонную пристань. А вот что будет со старинными зданиями, которые до сих пор числятся на балансе Министерства обороны и постепенно разрушаются? Спросим об этом нашего гостя, а также узнаем, как администрация решает наболевший вопрос с закрытием инфекционного отделения больницы. 

25 апреля узнаем, действительно ли русские хакеры лучшие в мире и на что способны отечественные программисты. В середине мая студенты разных вузов стран СНГ соберутся в Петербурге на Хакатон, где будут создавать некий информационный продукт, делающий жизнь в мегаполисе лучше, комфортнее и безопаснее. Подробнее о разработках молодых специалистов расскажет один из организаторов петербургского хакатона Антон Сергеев, руководитель лаборатории интернета вещей и начальник Управления информатизации ГУАП.

26 апреля будем вспоминать главную техногенную катастрофу двадцатого века – аварию на Чернобыльской АЭС. Мы пригласили в студию свидетеля тех событий и ликвидатора аварии, а ныне председателя РОО «Инвалиды Чернобыля – «Сталкер» Колпинского района Анатолия Закамалдина. Узнаем, что увидели ликвидаторы на ЧАЭС в 1986 году, какими средствами боролись с радиацией, насколько осознавали опасность происходящего и страшно ли им было?

27 апреля обсудим городские дороги, состояние которых этой весной водители называют самым отвратительным за многие годы. Согласен ли с этим руководитель общественной организации автомобилистов «СПБ. АВТО» Святослав Данилов? Также расскажем о первом в этом сезоне автосубботнике, объясним, что это такое и зачем он нужен. А еще спросим, в каком районе самые разбитые дороги и как бороться с автохламом.

28 апреля обсудим опасность появления на улицах города нелегальных китайских экскурсоводов. Петербургская Ассоциация гидов-переводчиков с китайским языком даже обратилась в Минтруда с просьбой ликвидировать дискриминационную ситуацию, когда гидом-переводчиком может быть гражданин не только РФ, но и любой другой страны. Нелегальные экскурсоводы рассказывают сомнительные факты о российской истории и, по сути, отбирают хлеб у наших соотечественников, которые тратят  время и деньги на обучение и музейные аккредитации. Подробнее о проблеме расскажет заместитель председателя Ассоциации гидов-переводчиков с китайским языком Полина Рысакова.

Закрыть