Яндекс.Метрика

Сергей Лавров предложил ЕС ввести санкции против Киева

На пресс-конференции по итогам встречи с главой европейской дипломатии Фредерикой Могерини глава российского МИД Сергей Лавров задался вопросом: почему минские соглашения не выполняет Киев, а санкции ЕС вводит против России?

На пресс-конференции по итогам встречи с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини глава российского МИД Сергей Лавров задался вопросом: почему минские соглашения не выполняет Киев, а санкции ЕС вводит против России?

По его словам, Москва стремится выполнять свою часть работы, в то время как киевские власти не идут на контакт с республиками Донбасса, «хотя это записано черным по белому в минских документах». «Но, конечно же, если позиция Евросоюза заключается в том, что все должны выполнять свою часть обязательств, то возникает вопрос: а почему санкции только против России?" — цитирует Лаврова РИА Новости.

По его словам, "очевидный саботаж киевским руководством всего, что написано в минском документе, должен, конечно, встретить какую-то реакцию со стороны тех, кто покровительствует этому правительству".

Отметим, что Киев до сих пор не согласовал с ДНР и ЛНР ни одного пункта минских соглашений. Более того, несмотря на объявленный режим прекращения огня, территории республик продолжают обстреливать ВСУ.


Закрыть