• Марина Антонова

В Петербурге дан старт «Президентским играм»

С соревнований по дартсу и плаванию начался в Северной столице региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2016 / 17 учебном году.

В соревнованиях участвовали 60 человек из 15 команд, представляющих 15 районов Петербурга. У юношей 1‑е место занял Никита Дзигуа из школы № 317 Адмиралтейского района, набрав 193 очка. Призерами стали Николай Сирияк (школа № 541 Курортного района) – 192 очка и Артем Титов (гимназия № 70 Петроградского района) – 146 очков.

У девушек в тройке лучших: Полина Иванова (школа № 639 Невского района) – 156 очков, Анастасия Большакова (школа № 423 Кронштадтского района) – 148 очков, Анас­тасия Исакова (школа № 319 Петродворцового района) – 144 очка.

Затем прошли соревнования по плаванию в смешанной эстафете. Победила команда Невского района, 2‑е место – Приморский район, 3‑е – Калининский.

Региональный этап «Президентских игр» открылся турниром 12 команд по гандболу, впервые включенным в программу. Юноши из Кировского района стали победителями, 2‑е место – Московский район, 3‑е – Выборгский. У девушек первенствовали школьницы Красносельского района, 2‑е и 3‑е места у Выборгского и Невского районов.