Яндекс.Метрика

Японский губернатор признался, что привязался к подаренному Путиным коту

Губернатор японской префектуры Акита Сатаке Норихиса рассказал, что очень привязался к коту Миру, подаренному ему президентом России Владимиром Путиным.

Губернатор японской префектуры Акита Сатаке Норихиса рассказал, что очень привязался к коту Миру, подаренному ему президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сообщил во время встречи с дальневосточными депутатами. 

В префектуре Акита проходил форум председателей региональных законодательных собраний стран Северо-Восточной Азии. Форум собрал представителей 12 делегаций, в том числе из России, Японии, Китая. 

Отметим, что губернатор префектуры подарил российскому президенту собаку породы акита-ину Юмэ в знак благодарности за помощь в ликвидации последствий землетрясений и цунами.  Владимир Путин в ответ подарил кота сибирской породы. Новые хозяева прозвали его Мир. 

Как сообщили в Законодательном собрании Приморья,  Сатаке Норихиса особенно обрадовался общению с представителями российской делегации. 

«Он рассказал, что очень привязался к российскому Миру. Кот взрослеет на глазах, и после того как на официальном сайте префектуры появились его последние фотографии, многие отметили, что его морда приобретает уже японские черты», - рассказали в ЗакСе. 


Закрыть