Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Детские команды разыграют в Петербурге Кубок Владислава Третьяка

Санкт-Петербург в третий раз примет соревнования по хоккею "Лига будущего" на Кубок Владислава Третьяка среди детских команд. Турнир пройдет в спорткомплексе "Юбилейный" с 20 по 23 мая.

Санкт-Петербург в третий раз примет соревнования по хоккею "Лига будущего" на Кубок Владислава Третьяка среди детских команд. Турнир пройдет в спорткомплексе "Юбилейный" с 20 по 23 мая.

Об этом рассказали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский пр., 66) заместитель главы Комитета по физкультуре и спорту Александр Перельман, вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Василий Каменев, директор спорткомплекса "Юбилейный" Антон Шантырь, режиссер-постановщик шоу "Зажигая звезды" Марина Румянцева.

В третьей "Лиге будущего" выступят лучшие команды из России, Чехии, Швеции Латвии и Франции. Соревнования пройдут в трех возрастных группах (команды 2004, 2005, 2006 гг. р.) на всех трех ледовых аренах "Юбилейного".

Владислав Третьяк, легенда мирового хоккея, знаменитый вратарь сборной СССР и ЦСКА, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России лично поприветствует участников турнира и вручит награды победителям и призерам.

Как отметил Александр Перельман, "Лига будущего" станет праздником хоккея для детей. В нем примут участие лучшие команды России и Европы. Петербург - город, в котором выросли знаменитые хоккеисты мирового уровня, и среди участников нынешнего турнира наверняка есть будущие звезды. У истоков соревнований "Лига будущего" стояли руководители мирового хоккея, в том числе глава ИИХФ Рене Фазель.

Василий Каменев подчеркнул важность проведения турнира такого высокого уровня в Петербурге для детских команд. "Ребята целый год играли в отборочных соревнованиях и Кубок Владислава Третьяка - это финал сезона, который будет для юных хоккеистов большим праздником".

Марина Румянцева рассказала о мультимедийном шоу, которое будет посвящено биографии Владислава Третьяка. В нем примут участие не только артисты разных жанров, но и спортсмены - хоккеисты и фигуристы. В шоу сыграют звезды популярного сериала "Молодежка" Иван Дубровский и Иван Мулин, участники проекта "Голос. Дети" Алиса Кожикина и Ивайло Филиппов. Шоу пройдет 23 мая в 18:00 в День детского хоккея.

Даниил Давыдов, хоккеист команды "Динамо СПб", пообещал, что его команда постарается выиграть турнир и поблагодарил организаторов за проведение "Лиги будущего": "Я играю центральным нападающим, уже в третий раз буду участвовать в "Лиге будущего". В позапрошлом года наша команда заняла первое место, год назад - третье".

Соревнования организованы Федерациями хоккея России и Санкт-Петербурга при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту.

Закрыть