Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали двух пьяных «телефонных террористов»

В Петербурге задержали «телефонных террористов», которые в состоянии алкогольного опьянения сообщали о «минировании» домов.

В Петербурге задержали «телефонных террористов», которые в состоянии алкогольного опьянения сообщали о «минировании» домов.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», первый «минер» был задержан в пятницу после звонка на пульт дежурного полиции в 08:56. Звонок отследили, как оказалось, из квартиры дома 25 по улице Пестеля в полицию позвонила пьяная 49-летняя неработающая петербурженка. Она сообщила, что в этом доме «происходит теракт». Приехав на вызов, правоохранители задержали «минершу». Эвакуация жильцов не проводилась. При осмотре дома и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В тот же день вечером, в 19:30 и в 22:10, на телефон, установленный в здании Информационно-вычислительного центра «РЖД» в доме 57 по Боровой улице позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что в этом доме якобы заложена бомба. Как определили в полиции, мужчина звонил с мобильного телефона, принадлежащего 60-летней жительнице Купчино. Прибыв на место, полицейские задержали 58-летнего пьяного сожителя женщины, который воспользовался ее телефоном для хулиганской выходки.

Из здания на Боровой было эвакуировано 20 человек.


Закрыть