Перейти на полную версию страницы

Очередной конкурс профессионального мастерства "Реставратор года" прошел в Петербурге при поддержке Союза реставраторов  и КГИОП.

В четвертом ежегодном конкурсе профессионального мастерства участвовали лучшие мастера реставрационных компаний Санкт-Петербурга, а также наиболее перспективные учащиеся реставрационного лицея.  Конкурс проводился по четырем номинациям: лучший реставратор декоративных штукатурок, лучший реставратор лепных изделий, лучший художник-реставратор, лучший реставратор позолотчик. Особенное значение организаторы конкурса придают тому влиянию, которое он оказывает на учащихся реставрационных специальностей.  Если в первые годы существования конкурса ребята были на нем лишь зрителями, то в прошлом году они впервые были допущены к состязаниям как полноправные участники.

В этом году учащиеся вновь имели возможность проявить свое мастерство, и показанный ими уровень профессиональной подготовки оказался очень высоким. Победителями конкурса "Реставратор года" в 2013 году стали:

В номинации "Лучший реставратор декоративных  штукатурок": среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Саламатова Марина Апполинарьевна (ООО "РК "ИНТАРСИЯ")

2-е место - Дужар Николай Васильевич (ООО "Лапин Энтерпрайз")

3- место - Ганичева Галина Алексеевна (ЗАО "Фасадремстрой")

Среди учащихся лицея:

1-е место - Панфилова Наталья Сергеевна

2-е место - Жернова Анна Юрьевна

3-е место – Чаранина Анастасия Вячеславовна

В номинации "Лучший реставратор лепных изделий": среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Смирнова Надежда Олеговна (ООО "РК "ИНТАРСИЯ")

2-е место - Гаврилина Надежда Николаевна (ООО "РК "ИНТАРСИЯ")

3-е место - Заливанских Ясна Игоревна  (ООО "Строительная культура")

3- место - Шакалова Наталья Геннадьевна (ЗАО "Фасадремстрой")

Среди учащихся лицея:

1-е место - Синютина Елена Владимировна

2-е место - Сырцова Алиса Сергеевна

3-е место - Рудь Ксения Юрьевна

В номинации "Лучший художник-реставратор": среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Васин Сергей Иванович (ООО "Строительная культура")

2-е место - Осипов Василий Викторович (ООО "Петербургская реставрационная компания")

3-е место - Худобко Владимир Алексеевич (ООО "Лапин Энтерпрайз")

Среди учащихся лицея:

1-е место - Нестерюк Татьяна Юрьевна

2-е место - Болгарова Алесандра Алексеевна

3-е место - Кожевникова Татьяна Вадимовна

 В номинации "Лучший реставратор позолотчик": среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Хрущев Константин Николаевич (ООО "Стройтехуслуги")

2-е место - Федоров Андрей Николаевич (ЗАО "Ремстройфасад")

3-е место - Мацишин Александр Михайлович (ООО "Петербургская реставрационная компания")

2013-03-28T15:55:00+04:00
2013-03-28T15:55:00+04:00
//m.spbdnevnik.ru/news/2013-03-28/v-peterburge-vybrali-luchshikh-restavratorov/
В Петербурге выбрали лучших реставраторов
В Петербурге выбрали лучших реставраторов

В Петербурге выбрали лучших реставраторов

28 марта 2013 в 15:55

Очередной конкурс профессионального мастерства "Реставратор года" прошел в Петербурге при поддержке Союза реставраторов  и КГИОП.

Читать далее

В четвертом ежегодном конкурсе профессионального мастерства участвовали лучшие мастера реставрационных компаний Санкт-Петербурга, а также наиболее перспективные учащиеся реставрационного лицея.  Конкурс проводился по четырем номинациям: лучший реставратор декоративных штукатурок, лучший реставратор лепных изделий, лучший художник-реставратор, лучший реставратор позолотчик. Особенное значение организаторы конкурса придают тому влиянию, которое он оказывает на учащихся реставрационных специальностей.  Если в первые годы существования конкурса ребята были на нем лишь зрителями, то в прошлом году они впервые были допущены к состязаниям как полноправные участники.

В этом году учащиеся вновь имели возможность проявить свое мастерство, и показанный ими уровень профессиональной подготовки оказался очень высоким. Победителями конкурса "Реставратор года" в 2013 году стали:

В номинации "Лучший реставратор декоративных  штукатурок": среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Саламатова Марина Апполинарьевна (ООО "РК "ИНТАРСИЯ")

2-е место - Дужар Николай Васильевич (ООО "Лапин Энтерпрайз")

3- место - Ганичева Галина Алексеевна (ЗАО "Фасадремстрой")

Среди учащихся лицея:

1-е место - Панфилова Наталья Сергеевна

2-е место - Жернова Анна Юрьевна

3-е место – Чаранина Анастасия Вячеславовна

В номинации "Лучший реставратор лепных изделий": среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Смирнова Надежда Олеговна (ООО "РК "ИНТАРСИЯ")

2-е место - Гаврилина Надежда Николаевна (ООО "РК "ИНТАРСИЯ")

3-е место - Заливанских Ясна Игоревна  (ООО "Строительная культура")

3- место - Шакалова Наталья Геннадьевна (ЗАО "Фасадремстрой")

Среди учащихся лицея:

1-е место - Синютина Елена Владимировна

2-е место - Сырцова Алиса Сергеевна

3-е место - Рудь Ксения Юрьевна

В номинации "Лучший художник-реставратор": среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Васин Сергей Иванович (ООО "Строительная культура")

2-е место - Осипов Василий Викторович (ООО "Петербургская реставрационная компания")

3-е место - Худобко Владимир Алексеевич (ООО "Лапин Энтерпрайз")

Среди учащихся лицея:

1-е место - Нестерюк Татьяна Юрьевна

2-е место - Болгарова Алесандра Алексеевна

3-е место - Кожевникова Татьяна Вадимовна

 В номинации "Лучший реставратор позолотчик": среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Хрущев Константин Николаевич (ООО "Стройтехуслуги")

2-е место - Федоров Андрей Николаевич (ЗАО "Ремстройфасад")

3-е место - Мацишин Александр Михайлович (ООО "Петербургская реставрационная компания")

Разделы: Общество

Новости в сети

Читайте также:

Яндекс.Метрика