Перейти на полную версию страницы

Александр Овечкин сможет присоединиться к сборной России по хоккею и сыграть в чемпионате мира. Это стало возможным после того, как его клуб "Вашингтон Кэпиталс" проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" и вылетел из борьбы за Кубок Стэнли.

Команда Александра Овечкина уступила со счетом  0:5, оказавшись слабее в трех периодах подряд. Таким образом, "Нью-Йорк Рейнджерс" вышел во второй раунд плей-офф и встретится там с  "Бостон Брюинс", а Александр Овечкин оказался соверешнно свободен на ближайшее время.

Правда, помочь российской сборной его пока не звали, признался Овечкин "Спорт-Эксперссу":  "Мне пока не позвонили из сборной. Если позвонят, то позвонят, а если нет – так нет. Тут от меня ничего не зависит".

Напомним, сборная России по хоккею обыграла команду Австрии на чемпионате мира 2013 со счетом 8:4. Таким образом, групповые игры завершились, впереди плей-офф.

Шайба оказалась в воротах Австрии уже на 2-й минуте, забил ее Александр Пережогин. А на 9-й минуте Илья Ковальчук после передачи Александра Радулова увеличил счет. Казалось бы, все идет по плану, и Россия закономерно выигрывает. Однако сразу же после этого австрийцам удалось забить ответную шайбу, отличился Маттиас Иберер. А после удаления Анисимова на 10-й минуте Томас Ванек сравнял счет. На 16-й минуте удаление заработал уже Евгений Кузнецов, и сборная Австрии в большинстве повела в счете, 2:3. Гол забил Михаэль Раффль.

И только на 19 минуте, когда австрийцы оказались втроем против пятерых, сборной России удалось счет сравнять, гол забил Илья Никулин. На перерыв после 1-го периода команды уходили со счетом 3:3.

Во втором периоде австрийцы забили одну шайбу, россияне забили 3. Сначала Александр Радулов после подачи Ковальчука вывел сборную вперед, но затем Флориан Иберер снова сравнял счет. Пятую шайбу забил Сергей Мозякин, и окончательно закрепил преимущество Сергей Соин, забив в меньшинстве.

В 3-м периоде сборная России забила еще 2 безответных гола, отличились новички Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.

Соперники сборной России по плей-офф определятся после сегодняшних игр, когда сыграют свои матчи США и Финляндия. Если эти команды выиграют, то могут отодвинуть сборную России на 3-е место в группе.

2013-05-14T13:32:12+04:00
//m.spbdnevnik.ru/news/2013-05-14/vashington-kepitals--vyletel-iz-kubka-stenli-teper-ovechkin-mozhet-sygrat-za-sbornuyu-rossii/
"Вашингтон Кэпиталс" вылетел из Кубка Стэнли, теперь Овечкин может сыграть за сборную России

14 мая 2013 в 13:32